Куда девать деньги в Kingdom Come?

Доброго времени суток всем, играю в Kingdom Come чуть меньше недели, калита ломится от грошей которыми она наполнена, куда их девать то? Уже 16к добыто четсным и не очень трудом, это не считая того что и коня Слейпнира я себе уже купил. Доспехи и меч очень круты и достались как трофей(нет)(найдены блин около дороги когда квест про раследование мочилова в конюшне делал) В общем может я что то упускаю? Может тут домик можно купить? Или деревню?) Ну куда реально деньги то девать?

найграл 70 часов, выше 3к бабла ещё не копилось, ты там без сохранений и подкупов чтоль играешь?:slight_smile:

В принципе да, с сохранением, но это не так затратно если учитывать доход с тех же лагерей разбойников или половцев. Подкупом не пользуюсь, как то больше запугивать получается, тем более это так ржачно выглядит :smiley: Стражник такой “Ага, гад, попался! Я тебя арестую сейчас”, а ты ему “Слыш, я терпение ща потеряю” и он такой “Воу воу, полегче, я погорячился, вы свободны” :DDD

Если не раздевать каждый труп до гола и не курсировать после каждого боя в город и муторно всё это барохло продавать то бабло в игре держится на уровне, а там покупка ингридиентов, наборов кузнеца и бронника+ портного, подкупы стражи и т.д и т.п, в общем если следить за сюжетом и не отвлекатся на эти меркантильные мелочи(+ давать подаяния) то проблемы с “куда-же потратить эти горы золотые” не будет :slight_smile:

Ну не знаю, особенно не отвлекаюсь, подаяния подаю, единственное я все сам стараюсь делать, чинится, ингредиенты собирать… Хз в общем. Я честно говоря думал увидеть тут какой нибудь ответ что мол, деньги эту можно куда то вкладывать и я этот момент пропустил. Ну да ладно. Чет как то игра все скучнее и скучнее становится(

Учитывая доход от лагерей разбойников в третьем городе в размере 900 грошей (после Тальмберга, запамятовал название) проблем с доходом нет.
Я нашел выход в трате денег в подкупе людей, так как почти везде у меня репутация -100 или около того. Пытаюсь отмываться выполняя задания, но процесс идет медленно)

Около 200 часов… на двух параллелях…
на первой (закончен основной квест, Птичка ждет нашего отезда) - 150к грошей… все есть… деньги в игре девать некуда… дисбаланс наступает во второй половине игры…

Баланс в игре отсутствует как класс. Она рассчитана на первое и последнее прохождение, когда игрок еще ничего не знает-понимает и изучает мир первый раз. Но даже в этом случае наступает дикий дисбаланс во второй половине игры, и это касается не только денег, но и боевки.
А уж если мы играем не первый раз, то мега-танком можно выйти уже из пролога.
Учитывая такие балансные косяки становится непонятным зачем в игре алхимия, травничество и уж тем более пьянство. Убивать несколько минут на варку зелья, которое без проблем можно купить/найти просто смешно, учитывая, что бабла немеряно.

1 Like

Полностью согласен. Вообще не люблю скайримовскую систему прокачки, где надо для повышения умения чего-либо долбить это самое энное количество раз до повышения навыка. Считаю её дебильной , убивающей азарт прокачки и лишающей смысла саму суть РПГ . Чем не нравится нормальная РПГшная система опыта а-ля Готика с получением опыта за квесты и мобов?
Но даже взяв за образец скайримовскую систему, чехи воплотили её максимально бездарно. Это просто эталон идиотизма. Сколько было разговоров про ГЛАВНУЮ ФИШКУ ИГРЫ - реалистичное фехтование? Я, блин, предазаказывал себе коллекционнку на PS4 именно из-за того, что на геймпаде будет удобнее проводить все эти хитроумные комбинации фехтования в бою, чем на мышке. Хорошо хоть, взял в итоге писишную версию, соблазнившись мыслью, что на мышке будет проще целиться из лука - решил в ПЕРВОМ ПРОХОЖДЕНИИ отыграть за лучника. Наивный дурачок.
А что в итоге оказалось в игре - тренируешься с Бернардом до посинения, вкачиваешь себе лошадиными дозами силу, ловкость, ближний бой и бой мечом до удовлетворяющих тебя значений. Или до упора, в зависимости от твоей упертости.
Всё.
ВСЁ.
На этом прокачка и Главная Фишка Игры - ФЕХТОВАНИЕ, теряет смысл. Берешь меч с хорошим колющим уроном - лучше “Жало”, но можно и “Панский”, и тыкаешь противника. Да будь он хоть в латных миланских доспехах - с Жала он сложится с двух ударов, с Панского меча - с трёх.

Что мы имеем в итоге? Технические специалисты свой хлеб ели не зря - с условностями конечно, тут всё не идеально - особенно сцены массовых заруб. В массовых зарубах при взгляде со стороны на дерущихся противников, видно насколько же они ТУПЫЕ и дубовые буратины. Бой противников в Кингдом Ком взглядом со стороны - драка двух инвалидов физического и умственного труда.
Но, допустим, техническая сторона более-менее реализована .
А вот геймдизайнерская часть работы над игрой слита в ноль. Настолько непродуманной, несбалансированной игры с непонятно как и непонятно ЗАЧЕМ придуманной ролевой системой я ещё не видел. По итогам прохождения игры у меня осталось только недоумение и вопрос “Что это было?!”

bambur75
+100500, лучше и не скажешь. Тоже хотел поиграть за лучника, тоже бегаю с жалом) Технические баги, вылеты, побитые сохранения раздражают конечно, но это поправимо. Но вот самая большая проблема - геймдизайн. Попытка ввести механики, которые якобы должны давать ощущение реализма, но которые абьюзятся за 5 секунд. С одной стороны можно торговаться с купцами, с другой стороны за 3 подстрелянных кабанов ты получаешь 3000 монет, которых тебе хватит на все, и можешь продолжать так до бесконечности и завалить Ратае мясом) А дальше больше, на одной, но раскачанной лошади я привожу доспехов и оружия тысяч на 15 монет, которыми можно вооружить небольшую армию. Репутация в поселениях? И при этом никто не против того, чтобы к ним в дома заходил непонятный хрен и ел из их котлов. Отдельного упоминания заслуживает квест с Яном Зайцем. Персонаж вроде положительный и скрывается после несправедливого обвинения в убийстве стражника… И по ходу квеста прямо при главном герое их шайка режет четверых стражников насмерть. После этого в результате какойто жести с похищением жены обвинителя Зайца оправдывают. ЧО?? В общем выглядит так что Вавра очень сильно себя переоценил.