Вопросы по квестам и багам в них обнаруженным

Здесь предлагаю русскому сообществу централизованно выкладывать всю информацию о встреченных багах в формате:

  • Версия игры.
  • Название квеста.
  • Условия при которых возникает баг.

Оффтоп лучше присылайте в личное сообщение @azm .

2 Likes

Версия - Бета крайняя на сегодня, посмотрю чуть позже для конкретики.
Квест самый первый - научиться владеть мечом.
Условия ниже:
То ли баг, то ли фича - в тренировочном лагере, при попытке поговорить с мастером стрельбы из лука, часто NPC решают что это нападение и просто убивают главного героя, те игрока. Пробовал поговорить без лука, думал одолжат - убили. Пришел с купленным луком, вроде договорился пострелять, даже стрелки заняли свободные три мишени, оставив четвертую для меня, но через пару выстрелов по мишени в лагере опять решили, что я напал на них)

Das ist бойян. По-нерусски тут на эту тему писали. Конкретно не воспроизведу, но вроде как только заново начать поможет. У меня вот тема была. Отравил еду в котлах бандюганов в лагере, прихожу в свой, вижу трупак солдата, а еще 1 за пузико держится. Вотэтоповорот. Совпадение? Не думаю.

1 Like

версия alpha_release_6.1_36928_281
квест дым на горизонте или как то так называется он на русский ( вобщем там где сгоревший дом и трупы валяются . в месте где лежат дрова а сверху сгоревшие палки вобщем проваливаешся между текстурами дров и палок сверху не сдвинутсья с места не прыгнуть … ну и загрузки нету

  • 1.2.2

  • Птичка невеличка

  • При сдаче квеста не завершается диалог с НПЦ

1.2.5
Вопросы и ответы.
Баг : После отчёта Радцигу не появляется кат-сцена.
Ссылка на видео : https://youtu.be/4L9dp5o7E4k

Поддерживаю, тот же баг причем на разных сейвах. Этот баг появился

Поддерживаю, тоже пытался загружать разные сохранения. Даже приходил на перекрёсток без задания, квест всё равно не включается.

У меня получилось сдать квест и актировался следующий, но для этого как только допосите вылеченного пленного сразу без сохранений скачите к Радзику и сдавайте квест, у меня сработало.

Версия - 1.2.5
Квест - Неупокоенный дух
Баг - Не появляется в библиотечном шкафу, в монастыре, книга Некрономикон

Версия 1.2.5 на ps4
Квест - Беги!
Баг - не открываются ворота после удачного разговора со стражником Радимом. Пробовал разные способы, подкуп, убедить его что я стражник… всегда он соглашается выпустить но дверь не открывается! Если прыгать с моста то квест будет защитан но потом в квесте змеиное логово невозможно будет попасть обратно в город!!!

Лол, ребят, не парьтесь здесь оставлять свои баги. Их никто не обработает так. Пишите в централизованные треды на английском. :sunglasses:

Баг с миской святого в пещере монастыря в Сазаве. При попытке вернуть миску на место, нажимаю “Использовать”, ничего не происходит, через 20 часов игры, прохожу сюжетку и не могу попасть к настоятелю монастыря (или как он там называется, в отдельно стоящем 2-ух этажном доме, охранник Урбан не пропускает, потому что мы не вернули миску святого на место и всё. Чёрный экран, значок загрузки в углу, но стражник продолжает задавать вопрос “Куда ты идёшь?” Игра продолжается, но чёрный экран и знак загрузки не пропадает. Только перезапуск игры.

Еще один баг - “Слово надо держать”. Говорю с паном Дивишем, он предлагает мне сделать первый выстрел из требушета. Соглашаюсь, заканчиваю разговор - и ничего не происходит. Никто требушет не заряжает, выстрелить из него не могу. Загружался из прошлого сохранения - ничего. Еще один баг в сюжетной линии

Ребят если кто столкнется с проблемой закрытых ворот в тельмьберге. Есть способ продолжить компанию даже с этим багом.
Можно забраться на мост как пешком так и на лошади ! С обратной стороны моста откуда все советуют спрыгнуть))) с левой стороны!

Надеюсь кому то это поможет…

Переиграть не проще? Откат минут на 10. Первый раз играл - вышел через тюрьму, второй - отжал доспехи. Никаких проблем.

Я пробовал и переигрывать но почему то у меня в любых ситуациях эти ворота закрыты…

Баг с миской я прошел следующим образом. Дождался ночи, стражника у входа уже не было, остается взломать замок на двери. Далее, стоит еще один стражник, прямо перед дверью архитектора, справа. Его можно снять из лука, целясь прямо в голову, что бы был один выстрел, и что бы не подняли тревогу. После, желательно спрятать его тело, что бы не вызывать еще багов. И после этого можно входить в дверь, начнется ролик.

1.4.1
Мор
После разговора с бандитом(все пункты узнаю: про Гетмана, фальшивки и письмо) игра вылетает.

Королевский спорт! Почему мои лошади не могут участвовать? Лучший конь у меня в конюшне продавался и значит у меня лучшие лошади!!!