Выйдет ли Игра на физических носителях в России?

денег русская озвучка стоит, решили, что она не окупит себя в России. Ну и, конечно, уровень актёрской игры упадёт, в любом случае.

Честно, сказать, я 2012-го года, я играл… всего в 3-4-ре игры, В скайрим, - играю ее уже 4-й год по чуть-чуть, на диске, если вставить ее в дисково (у меня игра на 2-х дисках) есть что-то, там есть программное обеспечение. Где-то около 11 Гигабайтов, и еще около 5-6-ти, она докачало (вот это: - “Докачало” я и называю “Сервера”) и около 30 Гигабайтов модов я скачал из сети сам, в итоге Скайрим у меня весит под 100 Гигабайтов, так как прикрутил еще 20 гигабайтов музыки и ухитрился видео и сторонних графических расширений на 20 гигабайтов, но, когда я покупал его летом 2012-го года, сама игра работала автономно на одних только дисках, интернет нужен был только для регистрации и один раз в начале. Скайрим работает: - через как раз “Стим”, и благодаря ему (Скайриму) я и познакомился с этой программой, мой стим работает тоже вполне автономно, запуская Скайрим и сам запускается и без интернета… Лишь качая обновления, когда я подключаю интернет. Пару раз сыграл “Call fo Duty”- более новые версии игры, тоже сеть нужна была для регистрации, все было на дисках, последний раз я в них играл в 2012-м году, в 2010-м В “Тотал Вар”, - как раз стала для меня первой игрой работающей с поддержкой “Какого-то там стороннего ресурса”, как мне тогда казалось, это некий общий форум, для того, чтобы люди чем-то там делились. Сейчас смотрю: - разрослось до магазина, и некоего социальной сети. Ну и все… мои знания о состоянии компьютерных игр и компьютерной индустрии на сегодняшний день этим заканчиваются:-)) Последний раз я “высовывал голову” лет 5-ть назад. Как я понимаю: - сейчас компьютерные игры стали полностью цифровыми?:-)) Ну, дак это было ожидаемо… но, теперь сложно с хранением… потому что… вот я купил Ведьмака 3-его, прочел на форумах, что он проходится где-то за 400-та часов, а я люблю походить просто, посмотреть вокруг, с учетом того, что я “гоняю” 2-3-часа, раз в 2-е недели, разделить посчитать, и играть я начну в него через 2-а года, закончу я где-то в 2024-м году:-))) Разумеется мне выгоднее все хранить на носителях. Прямо как пластинку:-) А что назвал “Сервером”: - это когда что-то докачивается… ибо, если я тот же самый “Kingdom Come: Deliverance” - захочу поиграть снова или наконец-то руки дойдут… пускай там в 2032-м например году? Через 15-лет, если не будут уже те самые сервера с которых “чего-то там докачивается”, я там, в том 2032-м году, уже не запущу игру:-)) У меня простая логика. Нужно что-то, что способно храниться десятилетиями и работать без интернета: - ав-то-ном-но. Один раз зарегистрировал продукт: - по сети и можешь не замарачиваться больше, вполне ПО и без подключения к сети сработает. Есть конечно вариант… с тем, чтобы просто скопировать папку с игрой, всю дирректорию на жесткий диск и положить жесткий диск в угол, в темный ящик на десятилетия… да, но уже тут возникает проблемы… Даже вон тот же самый Скайрим он жестко привязывается к компьютеру и требует интернета и его код “рушится” при переносе. Так делал, когда в этом году купил себе новые ноутбук и с одного ноутбука “бросил” игру на другой, на втором он у меня не прижился и не “поехал”, пришлось докачивать игру через Стим (заодно и познакомиться с этой знаменитой сейчас - программой). Я почему хочу физический носитель? Я рассчитываю, что он… как на кассетах были раньше фильмы? А сейчас все смотрят по сети… чтобы у меня был носитель, я его мог хранить сколько мне влезет и посмотреть лет 20-цать этот старый фильм про Рэмбо:-)) Я предпологал (по образу того же Скайрима, 2011-го года), что - на дисках будет все ПО. И его можно будет запустить автономно без интернета, как в начале 2000-х годов. Простой пример: - недавно вычищал муссор из шкафов, нашел игру: - “Мафия” из детства, спокойно запустилась без сети и с тем данными, что были на нем. Нашел игру 1997-го года на жестком диске ТЕХ ВРЕМЕН, подключил жесткач, программа расчитанная под Д-ДОС, спокойно на 10 винде автономно запустилась. и не от кого не зависишь. Можешь свою игру ностальгически хоть через 60-лет запустить, никакого интернета ни от кого не зависишь. Вот я чего хочу:-)) Вот в чем моя логика. А за 20 лет игровые студии разоряются, мода проходят и уходит, технологии меняются, люди, которые создали игру умирают то от старости, то от болезней, и все забывают ее и даже в интернете на торрентах не найти или тяжело найти. А я взял, игру из “чулана” подключил, настроил и запустил. 20 лет не срок:-)) ПО, которое способно жить автономно без сервером десятки лет. Вот что мне надо. Может кого-то это рассмешит, но в этом есть логика:-)) Ну, или - дело вкуса.

Причем, это не анекдот, а реальность… я помню, что в 1997-м году, я не доиграл ту игру, она у меня на компе “лагала”, не хватало герц в пне, и я отложил ее в долгий ящик: - “мол сыграю, когда технологии подростут”, руки мои дотянулись, только через 19,5-ной лет:-))) Но, - дотянулись же:-))) сыграл, получил удовольствие. Вообще: - надо доделывать, все то, что не доделал по жизни. Рано или поздно:-)) Вот до того же самого “Деливерен Кингдон Дом”, мои руки спокойно могут дойти и через 10 лет:-))) Ибо играю я по списку: - по очередности, перед Kingdom Come: Deliverance - еще 3-4 Ассасина, Ведьмак, и полдесятка шутеров, но они короткие (выбираю же я жестко по списку: - посмотрел чего есть на рынке сейчас… ага, вон та и вон та игра: - симпатичны и по очередности попадания на глаза записал: - вот эта, потом эта, потом - эта и эта, нашел подарочные версии, - купил, ибо я в одну игру играю в среднем 2-3-и года, а то и больше, Морровинд - с учетом того, что я к нему возвращался периодически (только играя в него) заняло у меня… 6-ть лет:-))) Готика 2, Обливион - оба где-то по 2-а года)… учитывая мою скорость, и очередность, то до того же самого: - Kingdom Come: Deliverance руки спокойно могут “дойти” и в конце 2020-х гг. Вот запущу ли я ее тогда… вот теперь это вопрос:-)) Оказывается за 5-лет пока я не покупал ни одной новой игры и не интересовался ничем в этой области технологии полностью переехали в "Облака.

И поверьте мне… это особое удовольствие…:-))) Играть в “долгоиграющие” игры, похоже на Санта-Барбару, - да, но за те же 6-лет ГГ “Нереварин” из Морровинда, стал чуть ли не братом:-))) Конечно столько лет из года в год ГГ переходил… - развивался, моя жизнь развивалась рядом с ним, один вуз закончил, второй вуз, вырос, был один свой бизнес, потом второй:-)) Поменял несколько профессий, у здорово:-))) И в Морровинде и с Скайриме: - начал зеком а благодаря модов отстроился до своего замка и Ярла и.т.д. Переписал код под себя:-) Много изменений сделал под себя. Вот я кайф в этом нахожу, в основательности, ну или сеттинг нравится. У РПГ есть эта основательность. У этого жанра игр, это есть. И разумеется покупать коллеционные версии - тоже есть логика. Если я играю в игру 5лет, а не как в раннем детстве: - на неделе покупал 5-дисков пиратских в киосках у метро: - то да, все эти буклеты, плакаты, артбуки, статуэтки: - они живут иной жизнью, смотришь: - дорогая библиотека, а посреди нее статуэтка Алдуина из Ская:-)) И с нею больше всего воспоминаний, хотя она стоит дешевле чем любая книга рядом с нею. Вот тогда коллекционные издания заиграли совсем иным светом:-)) Когда был ребенком: - весь день “рубился” во все, что попало. Смотрел на зарождающиеся коллекционки на московском рынке, как на пустые выбрасывания денег на ветер, ну а если покупаешь 1-ну -2-е игры раз 5 лет, то там это уже другой вопрос:-))) Точно также как и в самих играх:-))) Ахах! С кайриме, в 2012-м году, в Солитьюде: - меня приняли к королеве, как ничтожество. За это время: - перелопатил код, и настроил все скрипты под свой вкус. Теперь я сижу там в тронном зале, а она где-то готовит там на кухне, Туллия после убийства я закопал рядом в могилке, с помощью 3Д-Макса сделал все что надо, чтобы выглядело, как холмик. Курган. Мебель перестроил:-)) Хихихих:-))) Вот в чем удовольствие находишь, во взрослой жизни. Кроме еще конечно отвлечься от проблем, от годовой сдачи отчетности бухгалтерской например в конце года и.т.д.

2 Likes

Кул стори на 10/10. Ведьмак 3 кстати проходится за 60 часов при желании, с Аддонами за 100. Насчёт серверов, я вас обнадёжу, если кампания Valve(создатели Steam) канет в лету, то миллионы людей потеряет тысячи своих потраченных долларов. Учитывая, насколько богата Valve, не приходится переживать о смерти Steam и, как вы сказали “серверах”. А даже, если это и случится, то Steam купит другая кампания. В общем, сервера упадёт только в случае либо ядерной войны, либо просто какого-то мирового конфликта, иначе никак.
Поэтому, не упадёт сервера, если упадут, то скорее всего сама цивилизация пришла в упадок.

1.То есть ведьмак 3: - 160 часов? А как же побродить по РПГ, смотря на красоты? Как в Скайриме? А как же побочные мисии: - реливантные, радиантные… от собрать 100 перьев для кухни… и.т.д Я вот все это собираю реально:-)) в Ведьмаке 3: - этого всего (в Скае - есть) Нету?
2. Ясно. Вопрос уточняющий Ваш. Вот в Стим есть игры совсем древние, некоторые из них уже созданы дизайн - студиями, которые на данный момент времени: - разорились. Так что значит выходит, когда игра попадает в стим, она находится там уже в отрыве от компании произодителя? Начинает жить “Своей” жизнью? Лицензия ими выкупается бессрочно? Если фирма создавшая “Кингдом Дом Деливеренс” - разориться, и сотрудники разойдутся по другим студиям, это разве не означает, что игра исчезнет из Стим? Стим выкупает “Права” на игру бессрочно?
3. Kingdom Come: Deliverance - то есть на физических носителях, всего объема ПО игры: - нету?

  1. Добрый Человек, я наиграл в Ведьмак 3 - 380 часов, на всё-всё, притом, что прошёл и игру, и дополнения всего один раз. Побочных миссий навалом, в Ведьмаке даже собирание доспехов редких облачали в интересную историю тем, что оставили хорошо написанные записки, которые, разумеется, вписываются в мир игры. Там много всего есть, обо всём рассказывать это на долго.
  2. Всегда есть торрент, если игру нельзя купить(именно невозможно купить), то можно скачать игру. Так что, если студия разорится и никто не купит права на серию(хотя на хорошие серии права обычно покупают), то всегда есть запасной вариант. Выход есть всегда, помните об этом.
  3. Полного объёма, как и с большинством игр не должно быть. Но кто знает, как поступит студия-разработчик, вдруг всё будет по-другому? Надеюсь, вариант, которые выберут разработчики придётся вам по душе.

Хорошо. Ясно. А вообще, сейчас, как раньше, лет 6-7-мь назад, полного объема игры на дисках, уже: - не встретишь, - да? То есть это уже ушло в мейнстрим: - выкладывать на диски лишь часть игры, а остальное докачивать из сети?

А как защитить игру от пиратства, если она полностью на диске? Любой спокойно выложит всю игру на торренты, тем самым лишив разработчиков части прибыли. Ну и плюс, дисками сейчас пользуется уже гораздо, гораздо меньше людей чем в раньше. Такие дела.

  1. (Три вопроса) Еще одно маленькое уточнение (стыдно: - не желаю выглядеть спорщиком)… - как защита от пиратства… а разве, если я скопирую со своего жесткого диска на другой жесткий диск игру? - Это не способ “Обойти” эту идею про пиратство? Ведь разработчики же прекрасно знают об этом: - взял скопировал…Возможно это сейчас? В современных играх? ТО есть проще: - вот например: - того же самого 3-его Ведьмака: - моно ли хранить на HDD? Ну, хорошо, нет дисков, так пусть будет другой носитель: - какая разница, принцип такой же - раньше, игры вообще на флоппи дисках хранились:-)). Раньше игра аккуратно лежала в одной папке: - скопировал папку - скопировал игру. А сейчас как? Вот например: - тот же скайрим он “Разрушается” при таком копировании: - где - то на системном диске лежат файлы, в какой-то дирректории, которые я не знаю где лежат и забываю на жесткач их с собою прихватить… Можно ли вот эти новые игры: - просто: - выделить - скопировать и вставить на переносной (например) жесткий диск?
  2. 380-часов в Ведьмаке на все? Со всеми дополнительными квестами во всех аддонах? Да?
  3. А в Ведьмаке 3-ем? В пустом мире: - есть там чем заняться?
    Это - последний вопрос.
  1. Вам нечего стыдиться, просто в этом вопросе у вас не такие познания, как у меня. Нет, если вы просто перенесёте игру, вас просто выкинет: сначала в сам Steam, затем если игру куплена предложит загрузить, а если нет, то попросит оформить покупку, с невзломанными играми только там. Да, с которым взломали такое провернуть можно, но только в том случае, если вы хакер, либо скачали игру с торрента, если перекидывать папку стимовскую, то ничего у вас не получится, можете проверить, если вам так угодно.
  2. У меня - да. Но это без перепрохождений.
  3. Да, именно в Ведьмак 3: Дикая Охота(The Witcher 3: Wild Hunt) Если говорить о наполненности, то просто вбейте в Google: Карта Ведьмак 3 и увидите, сколько там вопросительных знаков, вопросы отпадают сами собой. Заняться там есть чем, как и в любом другой Action-RPG выполнять квесты, это в первую очередь,плюс гонки на лошадях, Гвинт(карточная игра внутри самой игры) и кулачный бой. Вроде на всё ответил. Рад вам помочь, если будут ещё вопросы, обращайтесь.

Хорошо. Спасибо…
Хотя… - у Кингдом, Ком - свой отдельный лаунчер? По функционалу похожий на - Стим? То есть: - если я один раз купил игру, то могу загрузить его… на 2-3-и домашних компьютера? Но, со своего аккаунта?

Со своего аккаунта Steam или же с оф. сайта разработчиков Kingdom Come вы сможете скачать игру на неограниченное количество домашних компьютеров. А если игра поддерживает облачный сервис(Актуально для Steam, к лаунчеру разработчиков этот сервис отношение не имеет), то это значит, что если вы будете играть в сети, то сможете воспользоваться вашими сохранениями, которые были на другом устройстве(либо по старинке, находите, где находится само сохранения, скидываете на флешку, а затем на другом компьютере вставляете в папку, где хранятся сохранения для этой игры и всё замечательно.) Такие дела.