Гайд луки, охота, стрельба

Война войной, а обед по расписанию. Как правильно держать лук, стрелять и как стать Робин Гудом, который отбирает у богатых и бедных Вы узнаете в данном гайде.

1 Like

Насчёт прицеливания всё куда проще, чем люди себе накручивают. Достаточно лишь смотреть на цель и фокусироваться на ней, как руки(при должной сноровке) сами подкорректируют аим. Сам протестил данную тему недавно и был довольно удивлён результатом.

1 Like

Хм, тогда я не понимаю, потому что когда я стреляю в мишень сам, попадаю либо в центр либо в зону двух очков, но когда стреляю в кролика, стрелы ложатся кучно но все рядом с целью, сначало я думал я кривой, но после Ваших слов думаю не аим ли тупит?

Возможно. Я по целям обычно не стреляю, ибо куда интереснее по движущимся объектам стрелять + фарм грошей, но сейчас попробую пострелять в цели и ещё раз на охоту сгонять + плывущие брёвна. Хотя, в целом, сложность наводки в большинстве на игроке. Если иметь достаточный контроль рукой, то даже с пьяной камерой можно попадать, но придётся руками больше водить, чтобы корректировать саму наводку.

С плывущими бревнами не проблема 19\20 попаданий (я знаю, я косипор. Ну не могу я идеально 20 выстрелов сделать).
Зато в конце видео лагерь разбойников зачистил исключительно луком. Правда надо сделать ремарку, там стрельба на средней\ближней дистанции.

Это обычное дело, что ближняя и средняя. Тут по-другому не выйдет, но в этом нет греха. :relieved:

Хочется иногда как в скайриме, стрелять на грани видимости и попадать по цели. Но учитывая, что прицел не статичен, сделать это проблематично.
Вчера когда просто так стрелял с крепостной стены Тальмберга случайно попал в стражника ну метров за 200 от меня, но это явно не осознанное попадание.
С одной стороны реализм (я вообще сомневаюсь, что в реальности я из лука куда-нибудь попал бы), с другой стороны отсутствие красивых выстрелов через пол карты)

Конечно, я не думаю, что IRL кто-то на 200 метров намеренно стрелял, да и к тому же, нужен английский лук или нужно родиться Робином Гудом, но на 100+ метров можно попадать осознано при сноровке.

1 Like

Стрелять на грани видимости просто. По высоте сами определитесь (сколь упреждения брать - т. е. насколько выше противника). А вот насчет горизонтали небольшое наблюдение: когда натягиваешь лук, стрелу ведет вправо-влево по мере натяжки, так что выждать возвращение на цель и спустить тетиву легко.

1 Like

Запиши видео 5-6 попаданий если не подряд, то очень близко к этому. Допустим в выборке 20 выстрелов. будет интересно увидеть

Пускай по поленьям постреляет в Мрхоедах в военном лагере. Вот это - годнота. На них можно научиться хорошо.

1 Like

Кому не нравится отсутствие прицела: wh_pl_showfirecursor 1
Разработчики опубликовали консольную команду - точка прицела - стрела летит по параболе…

1 Like

Давно известно, но спасибо, что Вы закинули это сюда. Я рассматривал чисто игровые аспекты стрельбы, но думаю для некоторых людей консольная команда тоже выход из сложившейся ситуации.