"Гнев" русского сообщества

С самого начала я знал, что от русского сообщества ждать чего-либо кроме ненависти не следует. Поэтому, почему бы и не собрать здесь лучшие высказывания. Итак, начнём.
1 "Поддержал ее еще на Кикстартере… Вавра конечно молодец, однако судя по всему, лавры Скайрима или нечто подобного игру не ждут. Нет, конечно она понравится определенной категории игроков, вот только проблема в том, что их очень мало. Из того, что мне не понравилось (на данный момент) в игре:

  • Взаимоотношения с персонажами. Оно какое-то безэмоциональное, и такое впечатление, что играешь не за сына кузнеца, который сейчас в услужении у местной шишки, а за аристократа-пацифиста-демократа, который приехал ажно из самой Праги, киселя похлебать. Т.е. разговоры со всякой чернью (да, мы тоже чернь своего рода, однако с определенным положением, на коне и с мечом) на равных, абсолютное спокойствие даже при запугивании, или ругани, это все очень напрягает. Тот-же Ведьмак может дать огромную фору KCD, однако там палка перегнута в другую сторону…

  • Боевка. Она как была ужасной и не интуитивной, так и осталась. При этом, нет ощущения того, что меч что-то весит, да и удары многокилограммовой железкой по телу (что твоему, что вражескому) совсем не ощущаются. Для примера, могу привести аркадную до нельзя Chivalry - там с этим все в порядке…

  • Задания, они же квесты. То-ли разработчики кого-то троллят, то-ли не смогли придумать ничего интереснее, как очередную, тупую банальщину. Не, серьезно? Я должен расследовать, почему у этого деревенщины понос? Или найти ключи от сундука, потерявшему их в пьяном угаре деревенскому старосте? Ребят, я не Геральт из Ривии. И на людей мне в целом насрать. “Мне бы шашку, да коня, да на линию огня да за родителей бы отомстить, сделав военную карьеру” © А то, что кто-то с сортира не слезает третьи сутки, так мне на это тьфу! Хоть передохните вы там все… Хотя нет, вот ты красивая, подойди сюда…

  • Ребята навтыкали в игру много чего, совершенно не понимая и не представляя, зачем это. Например, самая первая локация (дворик замка), которую мы видим только во вступительном ролике. Она настолько крошечная, и неюзабельная (есть например лесенка на верхние этажи, но пройти по ней нельзя) что разработчики не дали возможность побегать по ней, а просто, показав в ролике, выпроводили игрока за ворота. Или скажем лошадь, которая проезжает везде, аки танк, и при этом с одинаковой скоростью. Ну, или например неписи, которые заняты своим делом, в зависимости от времени суток. Это конечно прикольно (например как вам солдаты, которые берут тарелку, идут к котлу, наваливают себе жратвы, потом идут в укромное место, там это все съедают, и натурально, несут пустые тарелки туда, откуда их взяли), однако если брать в расчет те ресурсы, которые были на это потрачены - овчинка выделки не стоит.

  • Как уже замечали выше - огромные, пустые локации. Нет, конечно можно собирать всякие травки, да грибочки (которых кстати тут в неимоверных количествах, особенно в лесу - Скайрим заливается горючими слезами) но я НЕ ЛЕКАРЬ, и даже не крестьянин-собиратель (более того, смотреть каждый раз на анимацию этого действа, это нечто). Живности на локациях нет, хотя наверное будет забавно, встретить волка али медведя, и посмотреть на то, как ГГ будет от них отбиваться используя всякие стойки с мечом

Собственно резюмируя. Огромное спасибо дяденьке Вавре, что он пытается. Пытается сделать хоть что-то, что отличается от набивших уже оскомину, разных фентезийных мирков. Получится ли у него? Скорее всего нет. Но все равно спасибо за попытку.

P.S. В целом, ситуация с игрой похожа на приснопамятный Стар Ситизен, только в отличии от Франкенштейна Криса, в творение Вавры можно уже полноценно играть."

4 Likes

2 “Чот мне кажется не взлетит. Мир хоть и интересно выглядел, картинка хорошая, но вот боевка, которую разрабы позиционируют как “инновационную”, просто изврат какой-то. Если в 1 на 1 схватках всё ещё более менее нормально выглядит, то если врагов больше - это трындец какой-то. Вместо того, чтобы изобретать велосипед, лучше бы взяли за основу боёвку Чивалри или М&В. Да и кстати, если игра будет выходить примерно в одно время с M&B Bannerlord, то она абсолютно точно не взлетит.”

1 Like

3 “Намёк на неоптимизированное говно?”

1 Like

4 “Короче No Kingdom`s Sky, в итоге всех разведут.”

5 “Конечно, не будет. Поскольку там уже нечего урезать.”

https://traditio.wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D0%BB_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82.

да выйдет все. когда-нибудь. очень бы здорово чтоб вышло в 2017 (уже).
тот же СС тоже выйдет. когда выйдет, то все остальные поплачут тихо и пойдут дальше клепать свои сессионочки.
по поводы “малого числа игроков” - это лечится выходом в стим. те же фронтиры со своей элитой поначалу кочевряжились “мы в стим не пойдем!”. однако бизнес-план не сошелся и мы видим, как они покупают инсталлы с каждым новым обновлением.

пока что KCD тормозит, как черте что. сколько раз я пытался поиграть - ломался на процессе сна. время неторопливо так тикает, что с ума сойти можно. реально жалко, что разработчики решили приостановить выкладку беты и тихо у себя что-то клепают. удручает…

замечатальный отзыв! я чуть было не купила игру

Как много написано, аж жуть. По факту из косяков только отсутствие оптимизации. Есть мнение, что отсюда проблемы с боевкой, ибо из-за тормозов сложно вовремя среагировать. Про квесты, диалоги, пространства и т.д. - не надо лениться знакомиться с видеоматериалами и статьями всякими. Вопросов отпадет масса. И вроде как не игровой момент, но перенос выхода игры с конца 15-го до “где-то в 17-м” однозначно удручает. Лучи добра так и летят к консолям.

З.Ы. Про стим тоже весело. Конкретно я запускаю игру чисто конкретно через стим. Не ярлык прилепил, а вводил код и скачивал. То, что сейчас ситуация другая, это уже другой вопрос, но не означает, что игра через стим распространяться не будет.

я как человек заплативший 50 баксов хочу знать, за что я заплатил, и когда я это получу, или хотя бы какие нибудь новости.

НУ и зря, что не купила. Ты кого слушаешь? плаксивого мальчика, да даже если и взрослый, все равно мальчик плачет. Денюжку экономил на обедах и тут такое. А хоть кому ни будь из вас пришло в голову обратиться к самим разрабам и спросить их об этом? Я вот спросил! И знаешь, что они ответили?
"БЭТА версия и сама игра, которая уже сейчас, это абсолютно две разные игры, и все то говно которые он вылил, уже давно исправили, и этого нету в основной игре! Вас вообще, что ли не смущает, что это БЭТА версия, а по поводу боевки, даже на БЭТЕ боевка офигенная! Много киллограмовым мечем… Много киллограмовым мечем… Много киллограмовым мечем… Много киллограмовым мечем…
Мальчик, иди в школу! Хватит прогуливать! Где ты там “много киллограмов” увидел?! Тебя не смущает, что вес короткого меча 800-1,5 кг! Вес двуручного меча 2-3 кг! Это по твоему “Много киллограмовый” меч?! Воспитанник Голливуда! Двуручный меч, значит веси 10-15 кг! Ага, точно! Ты еще это, скажи что алебарда весит 20-30 кг! Это такая длинная фигня с топорищем на конце. А игру ты зря не купила! Это свободные разработчики, они игру делают, за счет пожертвований и продажи Альфа, Бета версии игры, если бы купила, ты бы их поддержала бы в разработки! Их не смогли купить эти уроды из всяких там ЕА, только за счет нашей поддержке! И еще, эта игра твой МиБ переплюнет! И это МиБ ждет правал, если она выйдет вместе с Киндом Кам! Ну я понимаю, что мое бризжание слюной больше похоже на бессильную школьную злобу. Аргументирую… со времен выхода Ведьмака 3-го. Еще не было ни одной вразумительной РПГ игры с мощным, продуманным, отличным сюжетом в синг прохождении. МиБ РПГ отличная, но мощный сюжет, это не про нее, она берет свое за счет огромной и без граничной песочницей, плюс массовка. Как бы игры жанра всего выше описанного про МиБ , как грязи, куда не плюнь попадешь на песочек, массовку там какую ни будь. Так, что боюсь это МиБ ни чего хорошего не ждет, если она выйдет вместе с Киндом кам. Это как большое множество людей, которые изо дня в день наслаждаются изысканными блюдами, но когда нажарят обычные пирожки с картошкой, все набегут и разберут пирожки, и плевать им на всякие там фитучини, тельятели! А когда они съедят все пирожки, сытые, довольные не спеша будут подходить и по не многу пробовать всякие там пасты, соусы, стейки.

П.С. “Дуракам пол дела не показывают.”. Ты уж прости, но это явно про тебя!

А если ты еще думаешь, что боевка плохая… то извини, это ты клешнеобразное существо…
Не напрегай мозг, не смотри все видео, ставь 23:45 время и посмотри на боевую систему.

1 Like
  • У нас изюма нет, разве что булочки с изюмом.
  • Тогда наковыряйте мне изюма с килограмм, пожалуйста.

Приветствую всех!

Для начала, разберемся с Mundhalai-khan. Во-первых - хорошим тоном считается указание автора сего сообщения (т.е. меня). Во-вторых, где вы там увидели ненависть? Я констатировал факты, каковыми они кажутся в моих глазах. Не больше не меньше. Вот такое вот имхо.В третьих - золотая истина, “критикуешь - предлагай”. Вы, уважаемый, даже не попытались ни подтвердить, не опровергнуть мои слова. Просто обозвали их гневом и ненавистью. Что-же, с таким успехом, я могу назвать ваше сообщение высером. Довольны?

Теперь разберемся с уважаемым Anarchyst.

Про плаксивого мальчика вообще пять. Спасибо. Т.е. если кто-то высказывает свое мнение, с которым кто-то не согласен - он плаксивый мальчик. Ну окей, ладно. Денежку, если что я на обедах не экономил. Не привык себе отказывать в том, что мне нравится и чего хочу. Ну, это так, для справки.

Про “спросить разрабов”. Я судил об игре на основании того, что было доступно. Судить о ней по туманным высказываниям разрабов - занятие очень неблагодарное. Даже если они (разрабы) обещают золотые горы. Да, возможно игра на релизе превратится в конфетку, которую никто не видывал, но мне почему то в это не верится. Странно, да?

По поводу похода в школу. Я являюсь реконструктором со стажем, и мечом мне тоже довелось помахать на заре своей карьеры. Так вот, в игре все очень сильно упрощено. Сила ударов не чувствуется. Того, что ты держишь меч, и бьешь им, тоже. Для понимания - все наверное проходили обучалку в лагере, где дерутся на деревяшках. Вот там очень похоже. Вот только проблемак в том, что потом ты дерешься металлом, а ощущений того, что в руках не деревяшка, нет. Просто нет. Попадания, что по врагу, что по тебе, сделаны просто отвратно. Как в вату бьешь и попадаешь, ей богу.

По поводу третьего Ведьмака. Неправда. Был. Тот-же Ведьмак первый например.

2 Likes

С 2001 года Blade of darkness еще никто не переплюнул. Когда в нее играл, то прям чувствовал, что чел в доспехах и машет чем-то тяжелым. Я хз, что будет в релизе, но в бете как бы вроде и неплохо, но не совсем то.

Слушаю того, кто видел вживую. Ознакомительной версии нет, отдавать столько денег за неизвестно что- пусть другие так делают. Видео на ютубе не игровое, а рекламное, так лучше я какое-нибудь историческое кино посмотрю. Нет женского персонажа.
P.S. Пишешь ты тоже как школьник, что опускает ценность твоего мнения ниже некуда :wink:

Вот, хоть кто-то выложил реальное видео игры, пусть лишь и один поединок роботов. Но уже и по нему видно, по этим “коротким замыканиям” в местах касания роботов оружия, по “кровавым мальчикам” у них в глазах, что это будет какая-то фентезийная неудобоваримая чушь. И я абсолютно уверена, поскольку заявлен выпуск для консолей, что управление будет подстать- неудобоваримой чушью.

О! Поведай нам, когда же Bannerlord выйдет? Ведь даже её разработчики этого не знают :frowning:

Баннер выйдет незадолго до старситизена. А в целом ксд нармуль игра (не призываю забашлять). Дождаться стоит. Вот показали они альфу, потом бету, потом на видосах внутреннюю альфу или бету, хз и каждый раз что-то новое и очешуительное.

Я, конечно, не знаком с тем, кто выложил реальное видео игры, может, он является официальным бета-тестером на балансе разработчиков и ему доступны наиболее актуальные сборки, но если это не так, то вы забываете, что игра ещё не вышла. То, что было доступно последний раз, из чего и сделано видео, вышло больше года назад и, несмотря на то, что называлось бета-версией, технически трудно назвать даже альфой. Делать по ней выводы об игре - это, как минимум, недальновидно. Вот вам аналогия: вы, наверное, видели в продаже, а может, даже покупали смесь для приготовления блинов или кексов? Пакетик, на котором нарисованы красивые румяные блинчики, с которых так аппетитно стекает варенье или сгущёнка. А в пакетике порошок: мука, сахар, яичный порошок, сухое молоко и т. п. И вот то, что вы сейчас говорите об игре - это всё равно, что вы попробовали бы есть этот порошок и говорить, что блины получатся - гадость. Я надеюсь, что вы понимаете, к чему я клоню.

Вы сами можете попробовать - разработчики охотно возвращают деньги. С перепиской на английском, я думаю, смогут помочь. (Я готов предложить и свои скромные способности.) В конце концов, бета лежит и на народном ресурсе бесплатно. Она, конечно, требует настройки, т. к. это, считайте, технический релиз, но и в отношении этого можно обратиться за помощью.

Отдельно хотелось бы сказать о боевой системе. Я не знаком с критиками лично и поэтому не адресую это им, но если они примут это на свой счёт, то… В общем, я довольно давно знаком с российским сообществом исторических боевых реконструкторов. Поистине сложно представить более невежественное и необразованное сообщество, которое умеет сражаться лишь с зелёным змием, а одеваться в исторический костюм, чтобы на сходняке потусить и попозировать с мечом для фото. Поэтому я бы настороженно относился к мнениям о боевой системе. Почитайте хотя бы самые простые основы. Даже не надо HEMA, достаточно просто основ рукопашного боя. Не надо искать самого Лихтенауэра или мастера де Либери в подлиннике. Достаточно простого руководства, как вот это. Запишитесь на 1-2 занятия с мастером. Только не с позёром, который 20 лет занимался олимпийским фехтованием, которое и фехтованием-то назвать не поворачивается язык, а потом решил, что фоткаться с мечом - это круто, и его занятия представляют собой урок школьной физкультуры, а потом 15-минутка под заголовком “смотрите, как я классно умею”, а с человеком, который что-то действительно знает. Вы увидите, что боевая система в этой игре - одна из самых достоверных и интуитивно понятных, что вообще существует в играх, особенно с учётом того, что её необходимо было адаптировать к управлению мышью и экрану монитора, для чего, в общем, изначально фехтование слабо предназначено. Конечно, она непроста, если судить по другим играм, где вся боевая система сводится к тому, что можно долбануть, сильно долбануть и поставить блок.